пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новокузнецке проверили готовность асфальтобетонных заводов к реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

4 мая 2018

В Новокузнецкой агломерации прошло комиссионное обследование асфальтобетонных заводов, материалы с которых планируется задействовать при ремонте объектов в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Проверку провели представители подведомственного Росавтодору ФКУ «Сибуправтодор», департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса области, Дирекции автодорог Кузбасса, а также общественные активисты.

На территории Новокузнецкой агломерации расположено несколько асфальтобетонных заводов. Профильными специалистами проведено обследование мест складирования инертных материалов, осмотр оборудования предприятий и лабораторий качества.

Комиссия отметила, что в этом году асфальтобетонные заводы подготовились к работам более тщательно, чем в прошлом: закуплено современное оборудование и заменена часть установок. Кроме того, произведена частичная модернизация для осуществления выпуска щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Участники проверки оценили также состояние объектов ремонта прошлого года. Представители комиссии обозначили, что в целом после зимы дороги в Новокузнецке находятся в удовлетворительном состоянии. Замечания выявлены на объектах, составляющих всего лишь 1% от общего объема работ. В настоящее время специалисты выясняют причины дефектов и устанавливают сроки их устранения. Если зафиксированные недостатки будут отнесены к гарантийным случаям, то подрядная организация, проводившая ремонтные работы, исправит их за свой счет.

Комиссионные обследования продолжатся в течение всего летнего периода с целью выявления дефектов и проверки исполнения подрядчиками гарантийных обязательств.

Другие новости