пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новокузнецке завершают ремонт магистралей и готовятся к следующему дорожно-строительному сезону

24 сент. 2018

В Новокузнецке объем работ в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» выполнен на 99%.  Завершен ремонт 50 из 54 объектов улично-дорожной сети, установлены 10 светофоров, 9 из которых уже подключены и функционируют, обустроен островок безопасности.

Подрядные организации завершают работы в Заводском районе – на ул. 40 лет ВЛКСМ, ул. Климасенко, на пр. Октябрьском и развязке в районе деревообрабатывающего завода.

На некоторых объектах дорожники устраняют выявленные недочеты. Например, на ул. Магистральной необходимо обустроить примыкания к дороге. Местной властью поставлена задача – в течение периода благоприятных погодных условий выполнить все работы, необходимые для завершения проекта в текущем году.

Параллельно в агломерации ведется подготовка к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который в том числе станет продолжением начатой масштабной работы в дорожном хозяйстве регионов. В октябре в Новокузнецкой агломерации проведут общественные слушания по вопросам формирования программы дорожной деятельности на следующие годы. Кроме того, жителям предложат выбрать улицы и дороги для включения в план работ нового ремонтного сезона. Для этого в агломерации проведут народное голосование. Сейчас в качестве перспективных объектов рассматриваются проспекты Строителей, Кузнецкстроевский, улицы Орджоникидзе, Пирогова, Суворова, Дузенко, Пржевальского, Автотранспортная и другие.

Напомним, жители могут вносить предложения по ремонту также в официальной группе проекта «Безопасные и качественные дороги» в социальной сети «ВКонтакте».

Другие новости