пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новокузнецкой агломерации ведутся работы на 64 объектах в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

13 авг. 2018

В Новокузнецкой агломерации выполняются работы на 64 из 72 дорожных объектов, включенных в план реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» на текущий год. В их числе 57 участков ремонта и 7 объектов, где требуются мероприятия по повышению безопасности дорожного движения.

В настоящее время подрядчики производят устройство асфальтового покрытия на на улице Горьковской, проспекте Советской Армии, Ижевском проезде в Заводском районе Новокузнецка. Работы продолжаются и в других районах города – на участках улиц Разведчиков,Фестивальной, проспекта Авиаторов.

Завершается ремонт так называемой левобережной путепроводной развязки «клеверный лист», транспортного узла на проспекте Металлургов - от ул. Орджоникидзе до пр. Кузнецкстроевского, улицах Л. Чайкиной, Скоростной, Доватора.  

Всего в 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта приведут в нормативное состояние 95 км муниципальных и региональных дорог. В план работ на текущий год включены участки трасс, ремонт которых позволит улучшить транспортную доступность аэропорта «Спиченково» и устранить заторы при повороте на село Сосновка с автомобильной дороги Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк. В июле объект проинспектировала комиссия в составе представителей департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса, ФКУ «Сибуправтодор» и общественности. Ранее здесь по выходным возникали многокилометровые пробки. С расширением проезжей части и вводом дополнительной полосы для движения эту проблему удалось решить.

Кроме того, на дорожной сети агломерации появится 10 новых светофоров. Их установка запланирована на перекрестках улиц Верхне-Редаково и Шоссейной, Архитекторов и Косыгина, на улицах Циолковского (в районе дома №1), Транспортной (в районе дома №49г)Ноградской, 40 лет ВЛКСМ, проспектах Кузнецкстроевском и Октябрьском.

Следить за ходом работ, а также оставлять комментарии и задавать вопросы по реализации приоритетного проекта жители могут в официальной группе Новокузнецкой агломерации проекта «Безопасные и качественные дороги» Вконтакте.

Другие новости