пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новокузнецкой агломерации выполнено порядка 50% запланированных в 2018 году работ

5 июл. 2018

В настоящее время в Новокузнецкой агломерации дорожные работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» ведутся на более чем 30 объектах. Уложено порядка 380 тыс. кв. м асфальтового полотна, а общий объём выполненных работ приближается к 50%.

Качество проведенного ремонта проверила комиссия в составе представителей департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса, ФКУ «Сибуправтодор» и общероссийского народного фронта.

В первую очередь был проверен участок региональной автодороги «Бийск-Мартыново-Новокузнецк» в районе поворота в с. Сосновка. Ранее здесь по выходным накапливались многокилометровые пробки. С расширением проезжей части и вводом дополнительной полосы для движения эту проблему удалось решить.

Комиссия также ознакомилась с результатами лабораторных исследований асфальта, уложенного на пр. Бардина. Проведенный замер уложенного слоя асфальта показал, что подрядная организация уложилась в норматив, установленный муниципальным контрактом.

В общей сложности комиссия визуально обследовала более половины объектов приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», находящихся в работе в 2018 году. Данные проверки являются одним из последних этапов многоступенчатого контроля качества перед непосредственной приёмкой выполненных работ.

Другие новости