пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новосибирской агломерации за два года удалось ликвидировать 52 места концентрации дорожно-транспортных происшествий

27 дек. 2018

В Новосибирской агломерации за два года реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» удалось ликвидировать 52 места концентрации ДТП.

«Особое внимание в ходе реализации программы было уделено повышению безопасности на дорогах области. Поэтому на объектах ремонта выполнялись комплексные работы, которые включали в себя не только замену дорожного полотна, но и установку новых дорожных знаков, пешеходных ограждений, светофоров, комплексов фотовидеофиксации. Все это необходимо для безопасности автомобилистов и пешеходов», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Для снижения уровня аварийности только в текущем году подрядчики установили 7602 дорожных знаков, 18444 погонных метров пешеходных и барьерных ограждений, 34 новых светодиодных светофора и пять комплексов фотовидеофиксации.

Данные мероприятия проводились в основном на крупных объектах агломерации: на проспекте Энергетиков, дом 8, участке от ул. Ватутина до остановки общественного транспорта «ГУМ», перекрестке ул. Ватутина — ул. Выставочная, ул. Первомайской, дом 188, участке Красного проспекта (от ул. Орджоникидзе до ул. Писарева), ул. Дуси Ковальчук, дом 12, перекрёстке ул. Бориса Богаткова и ул. Есенина, ул. Троллейной, дом 93 в городе Новосибирске. В г. Обь - на ул. Геодезическая, которая ведет к новой школе, в Искитиме – на ул. Советская, в г. Бердске – на ул. Лунной.

В следующем году мероприятия по повышению уровня безопасности на дорожной сети будут продолжены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что Новосибирской агломерации в 2018 году ремонт выполнялся на 52 объектах на автодорогах регионального, межмуниципального и местного значения. По итогам дорожных работ в нормативное состояние приведено 100,7 км дорог. Общий объем финансирования в этом году составил 2,4 млрд рублей.

Другие новости