пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новосибирской агломерации завершили ремонт на 54 дорожных объектах

29 нояб. 2018

В Новосибирской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано более 100 км автодорог и ликвидировано 19 мест концентрации ДТП.

Работы выполнены на 54 объектах регионального и межмуниципального значения, улично-дорожной сети городов Бердск, Искитим, Новосибирск, Обь, рабочего поселка Кольцово.

Среди крупных объектов областной столицы этого года – участки дорог, расположенные на ул. Русской, ул. Немировича-Данченко, ул. Бориса Богаткова, Красном проспекте, Димитровский мост и проезд Энергетиков.

В городе Обь отремонтирована ул. Геодезическая, в Искитиме – ул. Советская, в Бердске – ул. Лунная, в Кольцово построена автодорога №10.

Важно отметить, что одной из особенностей реализации программы на территории региона является его синхронизация с другими приоритетными проектами и программами. Например, такими как «Формирование комфортной городской среды» и «Жилище».

В 2018 году одновременно с вводом новых школ в городе Обь и Новосибирске были введены в эксплуатацию и реконструированные дороги в микрорайонах, где эти школы расположены. А самый крупный объект этого года в областном центре — ул. Первомайская протяженностью 7,7 км — стал примером синхронизации сразу трех программ.

Большое внимание было уделено и безопасности дорожного движения. На наиболее оживленных участках установлены комплексы фотовидеофиксации и смонтированы новые светофорные объекты.

Общий объем финансирования ремонтных работ и мероприятий текущего года составил 2,4 млрд рублей. 

Другие новости