пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новосибирской области продолжат реконструкцию региональных трасс Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий и Новосибирск – Кочки – Павлодар

21 мар. 2019

Дорожные объекты Новосибирской области, включенные в план работ 2019 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», выбраны с учетом мнения общественности.

Для этого в Новосибирске, Искитиме, Бердске, Оби и Кольцове прошли общественные слушания, в ходе которых активные граждане выступили с предложениями по ремонту участков улиц и региональных трасс.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, все пожелания граждан были рассмотрены и учтены. В первую очередь, по его словам, в план мероприятий в рамках нацпроекта включены транспортные магистрали, обеспечивающие связь населенных пунктов с региональной столицей или с федеральными дорогами.

Так, по просьбам жителей Новосибирска в текущем году проведут капитальный ремонт дорожного покрытия улицы Фабричной, по которой проходит большой поток транзитного автотранспорта. Также в результате общественных обсуждений принято решение о продолжении реконструкции двух региональных трасс Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий и Новосибирск – Кочки – Павлодар.

Всего в текущем году в Новосибирской области в нормативное состояние планируется привести более 90 дорожных объектов регионального и местного значения. 

Улучшение состояния некоторых дорог позволит перераспределить автомобильный поток и тем самым снизить транспортную нагрузку на ряд магистралей. Комплекс дорожных работ также будет способствовать повышению уровня безопасности дорожного движения. С целью снижения числа мест концентрации ДТП планируется и установка дополнительных стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Другие новости