пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Омске на шести перекрестках установят новые светофоры

21 мая 2019

В Омской области продолжают повышать уровень безопасности на дорогах. В 2018 году в регионе смонтировали 8 новых светофоров, откорректировали работу 15 и оснастили системами звукового оповещения еще 6 подобных объектов. Работы были выполнены в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Также подрядчики установили более 1,7 тыс. новых дорожных знаков, нанесли 46 тыс. кв. м разметки.

Кроме того, на 6 нерегулируемых пешеходных переходах появились мигающие светодиодные светофоры.

В 2019 году работа будет продолжена уже в ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В центре внимания — наиболее оживленные перекрестки областной столицы. На шести автодорогах с высокой плотностью транспортного потока: улицах 22 Апреля, Ярослава Гашека, Химиков, Труда, Дианова; на пересечении Интернациональной и Тарской — установят светофоры. На эти цели направят порядка 9,2 млн руб.

Как отметил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Сергей Шевелев, работы предполагается завершить в августе. В 2020 году планируется установка еще 17 светофорных объектов, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах.

Напомним, оценить качество работ, оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы жители могут в социальной сети «ВКонтакте»: в региональном сообществе  федеральной группе проекта.

Другие новости