пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Оренбурге открыто движение на новом участке дороги

4 сент. 2017

Данный объект - крайне важная транспортная артерия едва ли не для четверти населения города. Дорога протяженностью 750 метров соединила улицы Есимова и Гаранькина. Теперь жители Оренбурга могут быстро добраться из 20-го микрорайона на проспект Победы, улицу Театральную и Загородное шоссе.

Напомним, что новый участок построен в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Работы велись подрядчиком несколько месяцев. Помимо проезжей части шириной 8 метров, вдоль дороги устроены тротуары, сделано освещение. Гарантийный срок составляет 4 года. На строительство объекта направлено 26 млн рублей.

В целом на проведение дорожных работ в оренбургской агломерации выделен 1 млрд 225 млн рублей. На эти средства в нормативное состояние планируется привести около 160 объектов. На сегодняшний день работы завершены уже на 88% из них.

По словам главы Оренбурга Евгения Арапова, участие в федеральных программах помогает решить те вопросы, с которыми муниципалитеты и регионы не смогли бы справиться в одиночку. Местные власти уделяют особое внимание строительству дорог. В частности, за последнее время построены дороги на улицах Высотная, Дорофеева, Инверторная, Транспортная и Гаранькина. Это делается для того, чтобы инфраструктура в новых микрорайонах была более комфортной для горожан.

  

Другие новости