пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пензе ремонтируют дорожное покрытие на путепроводе по улице Толстого

20 июн. 2019

В Пензе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас ведется ремонт на 20 объектах.

Продолжается капитальный ремонт на улице Чкалова — на участке от улицы Куйбышева до улицы Маршала Крылова. Подрядчик приведет в нормативное состояние дорожное покрытие, выполнит устройство наружного освещения, тротуаров. Кроме того, здесь появится зона для парковки 135 автомобилей.

В высокой степени готовности 13 дорожных объектов. Речь идет в том числе об улицах Каракозова, Компрессорной, Можайского, Ново-Тамбовской, Водопьянова, Дружбы, путепроводе по улице Толстого.

Устройство дорожного покрытия проезжей части этого искусственного сооружения выполняется с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона, задействовано два асфальтоукладчика, работы проводятся сразу на двух полосах движения, чтобы в максимально короткие сроки сдать объект. Протяженность ремонтируемого участка — порядка 1 км. После данных работ, подрядчик отремонтирует съезды.

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году работы запланированы на более чем 170 объектах: предусмотрено привести в нормативное состояние порядка 138 км дорожной сети Пензенской области, в том числе 24,5 км региональных трасс.

В настоящее время ремонтные работы в регионе проводятся на 60 объектах. Кроме того, 7 участков дорожники уже привели в нормативное состояние.

 

Другие новости