пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пензенской агломерации продолжается ремонт дорог

11 июл. 2018

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Пензенской агломерации продолжаются ремонт дорог.

В городе-ядре сейчас проводят работы на ул. Строителей, ул. Гагарина, ул. Минская, ул. Клары Цеткин, пр. Победы, ул. Советская, ул. Красная Горка, ул. Куйбышева, ул. Кирова, ул. Володарского, ул. Аустрина, ул. Луначарского. Здесь дорожники выполняют фрезерование, укладку нового асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин и установку дорожных знаков.

 Кроме того, на этой неделе ремонт дорожного полотна завершился на улице 8 Марта. Работы велись на участке дороги от улицы Суворова до путепровода. На объекте заменили бортовой камень, восстановили дорожные знаки и светофор. Также работники подрядной организации уложили щебеночно - мастичный асфальтобетон и нанесли разметку. Всего в рамках проекта предусмотрено привести в нормативное состояние 93 километра дорожного полотна на 88 улицах Пензы.

В городе Заречном в текущем дорожно-строительном сезоне ремонт проходил на двух участках улицы Ленина и на Озерской общей протяженностью 3 километра. Данный объект связывает центр города с несколькими активно развивающимися районами.

Продолжается ремонт и на улично-дорожной сети в селе Засечное Пензенского района. Работы ведутся на 32 объектах.

С целью повышения качества проводимых работ в Пензенской области функционирует сайт «Открытая Пенза», на котором размещена подробная информация о реализации проекта. Так же развивается и официальная группа «Безопасные и качественные дороги. Пенза» в социальной сети «Вконтакте». Используя данные информационные ресурсы, жители агломерации принимают активное участие в обсуждении объектов ремонта. Вносят свои предложения и пожелания.

В результате реализации всех намеченных мероприятий в текущем году планируется привести в нормативное состояние 127 км дорог территории, что позволит увеличить долю сети автодорог агломерации, соответствующих нормативному состоянию, до 59,87%.

Другие новости