пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пензенской агломерации проведут масштабный ремонт автодорог

11 янв. 2018

В 2018 году на территории Пензенской агломерации продолжается реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году планируется отремонтировать 131 км автомобильных дорог, из них - 120 км муниципальных и 11 км региональных. Также предусмотрены работы по установке светофорных объектов, дорожных знаков и барьерного ограждения.

В Пензе будет продолжена работа по реконструкции автодороги по ул. Антонова, начнется первый этап реконструкции автодорог по улице Бийской и улице Бакунина. Это позволит существенно разгрузить транспортные потоки. Кроме того, на 89 улицах запланирован ремонт дорожного полотна. Также в нормативное состояние будут приведены дороги на 32 улицах села Засечное.

В текущем году будет продолжен ремонт автодороги регионального значения «г. Пенза – р.п. Шемышейка – с. Лопатино», которая связывает населенные пункты с областным центром и имеет важное социальное значение.

При формировании списка объектов ремонта учитывалось мнение жителей агломерации, общественных организаций и ГИБДД, исходя из задач снижения аварийности на дорогах. Свои предложения жители активно высказывали на сайте «Открытая Пенза».

В ходе реализации проекта в этом году в регионе планируют увеличить долю дорог агломерации, соответствующих нормативным требованиям, до 59,5% и уменьшить количество мест концентрации ДТП на дорожной сети с 25 до 16. На финансирование всего комплекса мероприятий предполагается направить 1млрд 460 млн рублей, 730 млн рублей из которых - средства федерального бюджета.

Другие новости