пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пензенской агломерации завершили ремонт на нескольких мостовых сооружениях областного центра

4 июн. 2018

В Пензенской агломерации отремонтировали дорожное покрытие моста через реку Сура и путепровода через железную дорогу по ул. Баумана областного центра.Работы проводились в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Сооружения соединяют микрорайоны «Терновка» и «Спутник» с центральной частью города. В утренние и вечерние часы по данным направлениям проходит большой поток автотранспорта. Теперь движение по этим объектам стало безопасным и более комфортным.

В целом по приоритетному проекту дорожники уже завершили ремонт 14 объектов города. В их числе участки улиц Бийской, Одесской, Перекоп, Демьяна Бедного, Захарова, Большой Радищевской, Светлой, Чебышева, 1-го Виражного проезда, автодороги, ведущей к усадьбе «Русская охота».

Сейчас в Пензе подрядные организации продолжают реконструкцию ул. Антонова. На объекте уже проведены работы по устройству ливневой канализации, фрезерованию дорожного покрытия. С 1 июня по 31 июля движение автотранспорта по этой дороге будет ограничено, временная схема организации движения размещена на сайте администрации города и в официальной группе проекта «Безопасные и качественные дороги|Пенза».Кроме того, дорожники уже приступили к ремонту улицы 8 Марта.  Данный объект связывает центр города с несколькими активно развивающимися районами. 

В селе Засечное благодаря реализации проекта появится больше дорог с твердым покрытием. Всего в план дорожных работ в данном населенном пункте включено 32 объекта.

Еще в одном городе, участнике проекта - Заречном приведут в нормативное состояние ул. Ленина (от ул. Зеленая до жилого дома № 23, от ул.Строителей до ул. Западная) и ул. Озерскую (от проспекта 30-летия Победы до ул. Ахунской). 

В настоящее время выполняются работы на региональных объектах. Так, на автомобильной дороге «Подъезд к санаторию Кичкилейка» протяженностью 5 км подрядчики производят фрезерование асфальтобетонного покрытия, замену барьерного ограждения, а на трассе г. Пенза-р.п. Шемышейка-с. Лопатино - работы по устройству выравнивающего слоя дорожного покрытия.

 В целом на территории агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонт ведется на 70 объектах.

В результате реализации всех намеченных мероприятий в текущем году планируется привести в нормативное состояние 127 км дорог территории, что позволит увеличить долю сети автодорог агломерации, соответствующих нормативному состоянию,до 59,87%.

Другие новости