пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Перми проверили дорожные лаборатории

13 июл. 2018

В Пермской агломерации состоялась проверка двух дорожных лабораторий - Краевого государственного бюджетного учреждения «Управление автомобильных дорог и транспорта» и автодорожного факультета Политехнического университета. Такое решение было принято на заседании рабочей группы проекта «Безопасные и качественные дороги». В мероприятии приняли участие специалисты минтранса Пермского края и представители ФКУ Упрдор «Прикамье».

Дороги, ремонтируемые в рамках приоритетного проекта, приемочная комиссия принимает только после того, как качество асфальтобетонного покрытия проверит одна из указанных выше лабораторий – именно они аккредитованы на проведение испытаний.

Проверка проводилась по специальным критериям. Оценка показала, что выбор лабораторий сделан правильно: обе оснащены надлежащим образом, здесь работают высококлассные специалисты, вся документация ведется в строгом соответствии с требованиями законодательства.

Важно отметить, что с этого года здесь проходят процедуру лабораторных испытаний качества асфальтобетона не только пробы, взятые на объектах проекта «Безопасные и качественные дороги», но и на других, реализуемых за счет региональных и муниципальных программ. Такое решение позволяет достичь более ответственного отношения подрядчиков к выполняемым работам.

Напомним, что всего в 2018 году в Пермском агломерации в рамках проекта будет отремонтировано 62 объекта. В целом на реализацию программы в Пермском крае запланировано более 2 млрд рублей, из которых половина – средства федерального бюджета.

Другие новости