пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Пермской агломерации начали подготовку к реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году

3 авг. 2018

В Пермской агломерации прошло заседание региональной рабочей группы проекта «Безопасные и качественные дороги». Ключевыми темами стали ход дорожных работ, предстоящее проведение конкурсных процедур по дополнительным объектам и формирование перечня дорог, ремонт которых планируется провести в следующем году.

В настоящее время в краевой столице готовят к сдаче в эксплуатацию 5 объектов участки улиц Гусарова, Петропавловской, Фоминской, Краснова и Южная дамба. На 23 улицах Перми ремонт продолжается.

Кроме того, за счет образовавшейся в результате торгов экономии в краевой столице дополнительно отремонтируют ул. Героев Хасана - от ул. Чернышевского до ул. Хлебозаводской. В ближайшее время будет определен подрядчик этих работ. Состоялись торги еще по двум дополнительным объектам – это улицы 25 Октября (от ул. Пушкина до ул. Революции) и Революции (от ул. Сибирской до ул. Максима Горького). Сейчас предстоит заключение контрактов с подрядчиками.

В Пермском районе в высокой степени готовности участок дороги ЛобановоНасадка протяженностью 5 км. Дорожники также отремонтировали 2 км дороги КултаевоБашкултаевого. За счет экономии средств в результате торгов принято решение привести в нормативное состояние еще один участок на данном направлении протяженностью 600 м. Соответствующие конкурсные процедуры проведены. Кроме того, благодаря экономии в Пермском районе установят комплексфотовидеофиксации на улице Трактовая в деревне Нестюково.

В Краснокамском районе в качестве дополнительных объектов выбраны улица Молодежная в Оверятском поселении и дорога на Новоселы. В начале августа планируется подписание контракта с подрядчиком

В целом в Пермской агломерации в текущем году за счет экономии в результате торгов в нормативное состояние приведут дополнительно 14 объектов.

Министр транспорта Пермской области Николай Уханов поставил задачу в ходе реализации проекта уделить особое внимание контролю качества и обеспечить своевременную работу лабораторий для проведения испытаний дорожных материалов.

В агломерации также дан старт подготовке перечня объектов ремонта на следующий год. В конце августа он будет рассмотрен на очередном заседании рабочей группы.    

 

 

Другие новости