пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Приморском крае синхронизируют дорожные работы в рамках нацпроекта и ремонт коммунальной инфраструктуры

22 мар. 2019

В Приморском крае синхронизируют планы дорожных работ с мероприятиями в рамках проектов «Умный город» и «Формирование комфортной городской среды».

Как отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Виктор Свяченовский, важно не только отремонтировать ту или иную улицу с применением передовых технологий и материалов, обустроить инфраструктуру современными техническими средствами организации дорожного движения, но и максимально обеспечить комплексный эффект от проводимых работ.

Такой подход стал важным при реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Теперь эта задача стоит и перед субъектами-участниками нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В администрации Владивостока подчеркнули, что межведомственное взаимодействие при планировании и реализации мероприятий в его рамках позволит исключить ситуации, когда только что отремонтированное дорожное покрытие разрушают при выполнении коммунальных работ.

В текущем году в рамках нацпроекта в четырех муниципалитетах Владивостокской агломерации планируется привести в нормативное состояние 100 дорожных объектов. Общая площадь работ составит более 870 тыс. кв. метров. На 15 улицах столицы Дальнего Востока пройдет капитальный ремонт. В список объектов, составленный с учетом пожеланий граждан, вошли улицы Луговая, Спиридонова, Шепеткова, Вилкова, Добровольского, Калинина, Сахалинская, Китрова, Нижнепортовая, Хабаровская, Воропаева, Нерчинская, Приходько, Енисейская и Шклотовская. Здесь проведут устройство ливневой канализации, заменят дорожное покрытие, обустроят пешеходные дорожки и тротуары, установят ограждение.

Кроме того, в планах дорожников – ремонт 19 км краевых дорог: Артем – Находка – Порт Восточный, Раздольное – Хасан, Сибирцево – Жариково – Комиссарово. На реализацию мероприятий в рамках национального проекта по направлениям «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в 2019 году направят около 1,8 млрд рублей.

Другие новости