пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ростове-на-Дону предусмотрен ремонт мостовых сооружений

19 дек. 2017

 Приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» позволил регионам в текущем году снять многие дорожные вопросы, существенно улучшить ситуацию на улично-дорожной сети. Масштабная ремонтная кампания охватила не только важные проспекты и улицы крупнейших городских агломераций, но и большое количество мостовых сооружений, являющихся ключевыми объектами инфраструктуры территорий.

 Например, в Ростовской агломерации в рамках проекта в 2017 году произведен ремонт путепровода по проспекту Стачки областного центра. Объект был построен в 1949 году, на путепроводе отсутствовала дренажная система и система водоотвода, что приводило к его разрушению.

 Проект работ включал не только решение данного вопроса, но и ремонт бетонной плиты дорожной одежды, замену гидроизоляции, укладку асфальтобетона, устройство деформационных швов, укрепление откосов. На эти цели было направлено 49,2 млн рублей. Реализация проекта осуществлялась в три этапа. Более 30 специалистов работали на объекте круглосуточно, ежедневно было задействовано порядка 5 единиц техники.

 Как отмечают в Департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону, работы удалось завершить досрочно, в конце августа 2017 года путепровод полностью открыли для движения транспорта.

 В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в областном центре также произведен ремонт мостового перехода через реку Дон в створе ул. Сиверса: отремонтировано 145 тыс. кв. м проезжей части и 2,5 тыс. кв. м тротуаров. Объем финансирования составил 190,2 млн рублей.

 В настоящий момент ведутся работы еще на одном объекте - путепроводе через автомобильную дорогу по ул. Сиверса. Финансирование этого проекта составляет 7,7 млн рублей. Сейчас отремонтировано 370 кв. м покрытия из 740 запланированных, 188 кв. м тротуаров. Как сообщило руководство подрядной организации ООО «Ростовдорстрой», в ближайшее время ремонт будет полностью завершен. Согласно контракту срок окончания работ – конец декабря.

 

Другие новости