пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» завершены работы на 10 улицах Барнаула

6 авг. 2018

ходВ Барнауле дорожники отремонтировали Лесной тракт - участок от Южного тракта до ул. Ржевской и улицу Ржевскую - от Лесного тракта до ул. Радужной. При участии представителей общественности состоялась приемка данных объектов. Работы проводились в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».Площадь ремонта составила почти 40 тыс. кв. м.

«Срезан поверхностный слой старого покрытия, устроены выравнивающий слой и новое покрытие из горячих плотных мелкозернистых асфальтобетонных смесей», - обозначил заместитель начальника Центральногодорожно-строительного управления Алтайского края Дмитрий Эйхлер.

Данные дороги являются объездным маршрутом для грузового транспорта, имеют важное значение с точки зрения транспортного сообщения между центром краевой столицы и поселком Борзовая Заимка, микрорайоном Новосиликатный, селом Власиха и ведут к одному из ведущих предприятий края - Алтайскомуприборостроительному заводу. По этому направлению ежедневно проезжают 9 автобусов, обеспечивающихдоставкуработников на предприятие, ипроизводится транспортировка материалов и готовой продукции. После ремонта транспортное сообщение на данном участке станет безопаснее и надежнее.

Всего по приоритетному проекту в Барнауле отремонтировали 10 объектов. Работы также выполняются на7 улицах Новоалтайска и 4 краевых дорогах. Одновременнопроводятся мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения: устанавливаются комплексы видеофиксациинарушений ПДД и светофорные объекты.

В контроле качестваработ традиционно участвуют представители общественности, а также специалисты привлеченной организации, обладающей необходимым инструментарием и техникой для проверки показателей отремонтированного дорожного покрытия.

 

Другие новости