пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Алтай реконструируют дорогу к природному парку «Белуха»

2 апр. 2019

В текущем году начнется реконструкция автодороги Подъезд Талда - Тюнгур, которая ведет к природному парку «Белуха» – с 62 км по 67 км. В 2019 году работы пройдут на участке протяженностью 1,3 км. Предусмотрено обустройство земляного полотна и водопропускной системы, укладка асфальтобетонного покрытия, переустройство линий электропередач. Для обеспечения безопасности движения будут установлены металлическое барьерное ограждения, сигнальные столбики и дорожные знаки.

Реконструкция стала возможной благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В целом в текущем году в его рамках запланированы дорожные работы на 26 объектах, в том числе 11 регионального и 15 местного значения общей протяженностью 50,2 км. Финансирование составит более 700 млн рублей, из них 689,4 млн рублей – федеральные средства.

За все время реализации нацпроекта в субъекте за счет проведения разных видов работ планируется улучшить состояние дорожной сети протяженностью 1,5 тыс. км – это 212 участков региональных и местных дорог.

Напомним, что нацпроект предусматривает приведение в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автодорог, повышение безопасности дорожного движения, качества и эффективности транспортного обслуживания населения. Особое внимание уделят выстраиванию системы контроля реализации всех запланированных мероприятий. В инспекционных проверках будут участвовать представители общественных организаций и активные горожане.

Другие новости