пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Башкортостан построили надземный пешеходный переход через автодорогу Уфа-Аэропорт

29 дек. 2017

На одной из самых оживленных трасс Республики Башкортостан – дороге Уфа-Аэропорт завершили строительство надземного пешеходного перехода, финансирование которого осуществлялось в том числе в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Новое сооружение возвели вблизи активно развивающегося микрорайона «Спутник», который располагается в Уфимском районе.

Переход имеет металлическое пролетное строение, монолитные лестничные сходы.Для обеспечения доступностисооружения для маломобильных групп населения установлены подъемные платформы. Переход оборудован системами видеонаблюдения и пожарной сигнализации. По обе стороны трассы установлены остановочные павильоны в соответствии с единой концепцией оформления остановок на автодороге «Уфа-Аэропорт».

Новый надземный переход позволит минимизировать риск дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на данном участке дороги.

«Данный объект был построен в соответствии с теми предложениями и обращениями граждан, которые живут в микрорайоне. При строительстве сооружения применялись новые современные технологии. Финансирование шло в соответствии с федеральной программой «Безопасные и качественные дороги», - отметил председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов в ходе осмотра объекта.

На строительство пешеходного перехода было направлено порядка 58 млн рублей. 10 млн из них – в рамках приоритетного проекта, еще 48 млн рублей - из бюджета республики и города Уфы.

Справочно:

В целом в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на проведение ремонтных работ и мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП на территории Уфимской агломерации в текущем году было направлено 2,3 млрд рублей.

 

Другие новости