пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ростове-на-Дону завершен ремонт 15 участков улично-дорожной сети

17 мая 2018

В Ростовской агломерации в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» с опережением графика закончены работы на 15 участках улично-дорожной сети донской столицы.

В полном объеме завершен ремонт по ул. 1-й Конной Армии, пл. Комбайностроителей, ул. 14-я Линия, пр. Шолохова на участке ж/д 274-Малое Зеленое кольцо, пр. Королева, пр. Космонавтов (ул. Волкова - ул.Орбитальная), ул. Мартовицкого ( ул. Нариманова - ул. Евдокимова), пер. Семашко (ул. Текучева - ул. Мечникова), пер. Соборный (ул. Мечникова - пр.Буденновский), ул. Балакирева, ул. Лермонтовская (пр. Ворошиловский - пр. Чехова), ул. Краснокурсантская (ул. Плиева - ул. Мартовицкого), ул. Тренева (пр. Стачки - ул. Крупской), ул. Мечникова на участках от ул. Нансена до пер. Доломановского и  по пер. Верхоянского.

Сейчас дорожники продолжают приводить в нормативное состояние ул. Локомотивную, ул. Малиновского, пр. 40-летия Победы, ул. Вересаевную, ул. Неклиновскую, ул. 35-ю Линию, ул. Мечникова и пер. Верхоянский. Помимо этого, в ядре агломерации проводятся работы по устройству новых тротуаров и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части на ул. Возрождения, ул. Самойловской, ул. Зенитчиков, ул. Смотровой, ул. Инициативной.

Кроме донской столицы, в этом году список участников пополнился еще десятью районами и городами. Это Аксайский, Багаевский, Кагальницкий, Красносулинский, Матвеево-Курганский, Неклиновский, Октябрьский районы и города Батайск, Таганрог и Шахты. В общей сложности в данных муниципальных образованиях будет отремонтировано около 50 км дорог.  

Помимо местной сети к ремонту приступили и на региональных дорогах. В рамках проекта приведут к нормативу дорожное покрытие на 12 участках общей протяженностью 33 километра. До конца мая специалисты должны восстановить проезжую часть на двух участках трассы «Ростов-на-Дону - Азов».

Большинство ремонтных работ ведется в круглосуточном режиме. Для удобства и оптимизации маршрутов движения автомобилистов организовано информирование о местах проведения ремонтных работ на официальном портале городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону.

Напомним, что в текущем году в рамках проекта будет отремонтировано порядка 130 километров автодорог регионального и муниципального значения. На эти цели из федерального и областного бюджетов направлено 1,6 млрд рублей.

Другие новости