пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самаре дорожники продолжают капитальный ремонт Заводского шоссе

28 сент. 2018

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» дорожники приводят в нормативное состояние Заводское шоссе -  участок от улицы XXII Партсъезда до улицы Земеца общей протяженностью 3,6 км.

Подрядчик завершает фрезерование дорожного покрытия, производит устройство основания проезжей части. Кроме того, выполняется ремонт системы ливневой канализации, переустройство линий связи и других коммуникаций, которые находятся вдоль Заводского шоссе или пересекаются с ним. Работы проводятся в круглосуточном режиме.

После ремонта движение по дороге будет организовано по двум полосам в каждую сторону, но на отдельных участках проезжую часть расширят. Кроме того, подрядчик приведет в нормативное состояние тротуары, восстановит 15 остановочных павильонов, смонтирует более 70 светофоров на регулируемых пешеходных переходах. После завершения работ также значительно увеличится площадь парковочных мест.

При определении схемы организации движения на время работ учитывалась высокая интенсивность транспортного потока на данном участке, в том числе грузовых автомобилей. Полностью участок Заводского шоссе преобразится в 2019 году, когда намечено завершение всех работ.

Напомним, в Самаре подрядные организации уже привели в нормативное состояние более 30 дорожных объектов в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в их числе проспект Карла-Маркса, улицы Ново-Вокзальная, Стара-Загора, Солнечная, Макаренко и другие. На объектах выполнено устройство асфальтобетонного покрытия, отрегулированы уровни колодцев, заменен бортовой камень. В числе завершенных региональных объектов автодорога Самара - Бугуруслан - от городского округа Отрадный до села Кинель-Черкассы, Красноглинское шоссе в Самаре.

 

Другие новости