пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самаре повышают качество дорожной сети, ведущей к социально значимым объектам

28 мая 2018

В Самаре дорожники завершили ремонт проспекта Карла Маркса на участке протяженностью 1,3 км – от ул. Гагарина до Третьего проезда. Данный объект является социально значимым, обеспечивая транспортную доступность нескольких учреждений здравоохранения -  клиник Самарского государственного медицинского университета и больницы № 1 им. Н.Н. Ивановой. Работы на проспекте проводились в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Его реализация позволит решить и другие вопросы развития дорожной инфраструктуры города. Например, сейчас ведутся работы на участке улицы Солнечной протяженностью 1,4 км - от ул. Ново-Вокзальной до ул. XXII Партсъезда. Ее ремонт будет способствовать перераспределению автомобильных потоков и разгрузит параллельную улицу Ново-Садовую.

В активной стадии также реализация приоритетного проекта в Тольятти. В частности, на улицах Ленина, Максима Горького, Жукова и на бульваре Здоровья производится демонтаж бортового камня, выравнивание уровня люков инженерных сетей, фрезерование дорожного покрытия. Всего подрядчики отремонтируют 7 объектов протяженностью 13,3 км.

В Кинели – городе, который тоже принимает участие в проекте, идет ремонт дорожного покрытия и тротуаров на улицах Советская, Пушкина и 50 лет Октября, Всего в текущем году дорожники приведут в нормативное состояние 8 участков протяженностью почти 3 км.

В план работ вошли и 12 объектов уличной сети Новокуйбышевска протяженностью 6,2 км. На участках улиц Молодогвардейская, Репина, Успенского, Чернышевского, Дзержинского производится фрезерование и укладка нижнего слоя асфальтобетона.

В Жигулевске предстоит ремонт 4 участков протяженностью 6 км, в Чапаевске – 2 объектов протяженностью 4,4 км.

Кроме того, в ближайшее время начнутся работы на региональных трассах: Обводной автодороге города Самара в Красноярском и Кинельском районах и по направлению Тольятти – Узюково – Димитровград в Ставропольском районе. В целом планируется привести в нормативное состояние 6 участков региональных автодорог агломерации.

Справочно:

В текущем году финансирование проекта в Самарско-Тольяттинской агломерации составило 3,62 млрд рублей, из которых 1,56 млрд рублей – федеральные средства, 2,06 млрд рублей направлено из областного бюджета, что позволит отремонтировать 79 объектов протяженностью более 140 км.

 

Другие новости