пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратовской агломерации подведены итоги реализации приоритетного проекта

18 дек. 2018

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Саратовской агломерации приведено в нормативное состояние 154 км дорог местного и регионального значения. На эти цели, а также мероприятия по снижению мест концентрации ДТП, было направлено 2 млрд рублей - 1 млрд рублей из федерального бюджета и столько же из областного и местного.

В текущем году дорожные работы проводились не только в областном центре, но и городе-спутнике Энгельсе, расположенном на противоположном берегу Волги. В Саратове отремонтировали более 60 объектов общей протяженностью 76,7 км, среди которых проспекты Рахова и Строителей, улицы Тархова, 2-я Садовая, Шехурдина, Б. Горная и другие.

В Энгельсе привели в нормативное состояние 12 участков дорожной сети – по проспекту Фридриха Энгельса, улицам Производственной, Лесной, М. Горького, Полтавской, Рабочей, Студенческой.

Кроме того, в 2018 году на выезде из Саратова построены два современных надземных пешеходных перехода. Данные искусственные сооружения помогут увеличить пропускную способность данных участков и обеспечат безопасность пешеходов.

Другие новости