пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратовской агломерации строят надземный пешеходный переход на автодороге Саратов - Усть-Курдюм

8 авг. 2018

В Саратовской агломерации продолжается строительство надземного пешеходного перехода на автомобильной дороге Саратов - Усть-Курдюм. Этот объект возводят в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

На сегодняшний день работы идут в соответствии с графиком. Специалисты завершили монтаж трех балочных блоков. В ближайшее время бригада разберёт временные опоры. Для удобства жителей работы ведутся в ночное время.

Ввод в эксплуатацию данного искусственного сооружения поможет увеличить пропускную способность трассы и обеспечит наиболее безопасный доступ пешеходов к торговым объектам, расположенным вдоль региональной дороги.

Длина надземного перехода составит 52 м, ширина - 3 м. В темное время суток освещение сооружения обеспечат порядка 30 светильников. Кроме того, будут созданы условия для комфортного передвижения по объекту маломобильных граждан. Предусмотрены соответствующие подъемные конструкции. Общая стоимость объекта - 45 млн рублей.

Решение о возведении сооружения на данном участке автодороги принято на основании статистики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и анализа интенсивности автомобильного трафика, увеличение которого ожидается в дальнейшем на этом направлении.

Напомним, в начале июня ход строительства надземного пешеходного перехода осмотрела комиссия Росавтодора во главе с заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Игорем Астаховым. Местные жители поблагодарили участников рабочей поездки за внимание к проблеме, которая вот-вот решится благодаря вводу в строй нового объекта.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году в Саратовской агломерации построят еще один надземный пешеходный переход - на Вольском тракте. Все объекты должны быть сданы в эксплуатацию до конца октября этого года.


Другие новости