пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тульской агломерации отремонтируют порядка 110 километров дорог

6 мар. 2018

В 2018 году в Тульской агломерации продолжатся масштабные работы по улучшению качества дорожной инфраструктуры в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». По программе планируется отремонтировать 87 объектов протяженностью чуть более 114 км, из них почти 34 км дорог - регионального и более 80 км – местного значения.

В частности, в текущем году ремонтные работы запланированы на самых оживленных участках областной столицы. Среди них магистральная улица Мосина, соединяющая Зареченский, Советский, Привокзальный и Центральный районы, и осуществляющая выход на федеральную дорогу М2 «Крым» и дорогу регионального значения «Тула-Яковлево». Для приведения дороги в нормативное состояние будет выделено более 38 млн рублей. Дорожники заменят асфальтобетонное покрытие и отремонтируют тротуары.

Кроме того, планируется ремонт улицы Н. Руднева, которая является одной из центральных дорог города Тулы, дублирующая проспект Ленина - одну из магистральных улиц. По улице Н. Руднева осуществляется интенсивное движение транспортных средств и проходит 5 маршрутов общественного транспорта. Дорога обеспечивает проезд к жилым кварталам и социально-значимым объектам (школы, детские сады, университет). На ремонтные работы этого объекта будет выделено более 50 млн рублей. 

Приведение в нормативное состояние данных дорог увеличит пропускную способность и позволит повысить безопасность дорожного движения.

Другие новости