пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тульской агломерации подвели предварительные итоги реализации приоритетного проекта в 2018 году 

26 окт. 2018

В Тульской агломерации прошла пресс-конференция, на которой министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник сообщил о итогах реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году. Финансирование составило 1,5 млрд рублей.

В настоящий момент все работы в рамках проекта полностью завершены. Приведены в нормативное состояние 87 автомобильных дорог в 9 муниципальных образованиях общей протяженностью более 115 км. В том числе и четыре региональные дороги.

Подрядные организации провели работы на ул. Скуратовской, ул. Вильямса, Н. Руднева, ул. Пушкина, ул. Ложевой, ул.Марата, ул. Агеева, ул. Максима Горького и ул. Демешковской в Туле.

Помимо областной столицы отремонтированы дороги еще в 8 муниципальных образованиях: в городах Алексине и Новомосковске, в Веневском, Дубенском, Киреевском, Узловском, Щекинском и Ясногорском районах.

В этом году ремонт улично-дорожной сети проводился с максимальным набором работ, в том числе с заменой бордюрного камня, укреплением обочин, нанесением разметки. Качество работ контролировали представители федеральных и региональных дорожных организаций, общественные активисты.

Значительный объем в ходе реализации приоритетного проекта выполнен также и на региональной дорожной сети. Так, приведены в нормативное состояние участки автодорог Щекино – Водозабор, Новомосковск – Иван Озеро – Савино, Захаровка – Советск и Спицино - Иваньково – Есуково. Общая протяженность отремонтированных региональных объектов составила 33 километра.

Другие новости