пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тульской агломерации проведут ремонтные работы на 87 объектах протяженностью свыше 114 километров

16 апр. 2018

В текущем году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать 87 объектов муниципального и регионального значения, протяженностью чуть более 114 км. Начало ремонтных мероприятий запланировано на конец апреля.

Общий бюджет программы в 2018 году составит более 1 млрд 566 млн рублей. Из них 730 млн рублей - средства федерального бюджета, более 670 млн рублей направлено из регионального бюджета и более 164 млн рублей - средства муниципалитетов.

Работы будут проводиться в 9 муниципальных образованиях: в городах Алексине, Новомосковске и Туле, в Веневском, Дубенском, Киреевском, Узловском, Щекинском и Ясногорском районах.

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в ядре агломерации в нормативное состояние будет приведено 14 участков общей протяженностью 20,6 км.

Одними из первых отремонтируют наиболее проблемные улицы, на которых ремонт не проводился более восьми лет, в частности, -  улицу Мосина и улицу Скуратовскую. Благодаря приведению дорожной сети в нормативное состояние значительно увеличится пропускная способность данных объектов.  

В план дорожных работ также вошли улицы Павшинский мост, Вильямса, Н. Руднева, Ложевая, Марата, Агеева, Тимирязева, Чмутова и Ликбеза.

В Алексине отремонтируют улицы Мира, Школьную, Парковую, Ломоносова. В Киреевском районе – улично-дорожную сеть на улицах Ленина, Чехова, Титова, Л.Толстого. В Узловском районе -  улицы Мира, Энгельса, Карла Маркса, Циолковского, Беклемищева. В Дубенском -  улицы Дружбы, Центральную, Мира и Садовую.

Помимо этого, в рамках реализации проекта в нормативное состояние приведут 33 километра региональных автодорог Новомосковск – Иван Озеро – Савино, Щекино – Водозабор, Захаровка – Советск, Иваньково – Есуково.

Особое внимание будет уделено мероприятиям по обеспечению безопасности дорожного движения.

Другие новости