пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Удмуртской Республике повышают безопасность дорожного движения

27 мая 2019

Одна из мер, направленных на повышение безопасности на дорогах, — развитие системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Так, новый комплекс установили в Ижевске на пересечении улиц Майской и Удмуртской. Работы предусмотрены по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новый рубеж контроля в республиканской столице оснащен аппаратно-программным комплексом, который обладает высокими техническими характеристиками, работает в более широком температурном диапазоне. Камеры будут фиксировать проезд на красный свет, выезд за стоп-линию и превышение скорости. Комплекс пройдет тестирование и начнет действовать в начале июня. 

Внедрение систем автоматической фотовидеофиксации направлено на снижение аварийности на дорогах. По статистике Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, в прошлом году в Ижевске количество ДТП в местах установки камер снизилось на 12,2 % по сравнению с 2017 годом, а количество пострадавших — на 21,1%.

До конца года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике будет установлено еще шесть стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Другие новости