пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Уфимской агломерации проведут масштабный ремонт автодорог

18 янв. 2018

В 2018 год в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» запланирован ремонт 136,84 км автомобильных дорог регионального и местного значения. Из них более 81 км – в городе Уфа.

В Уфимской агломерации предполагается провести ремонтные работы на 68 объектах: 60 из них -  дороги местного значения, 8 - регионального.

В этом году пройдет ремонтная кампания на региональной автодороге Уфа-Шакша-М5 Урал, а также на улице Свободы - дороге, являющейся выездом из города в его северной части и ведущей к строящейся на сегодняшний день транспортной развязке на Тимашевском переезде. Проведение капитального ремонта улично-дорожной сети позволит в будущем существенно увеличить пропускную способность на данном участке дороги.

Стоит отметить, что в Уфе отремонтируют основную городскую магистраль - Проспект Октября. Ожидается, что запланированные мероприятия решат проблему интенсивности автомобильного трафика - нагрузка распределится равномерно между Проспектом Октября и его дублером улицей Российской.

Помимо ремонтной кампании в агломерации планируются мероприятия по установке барьерных и пешеходных ограждений, установке дорожных знаков и объектов фото-видеофиксации, устройству светофорных объектов.

Планируемый объем финансирования составит порядка 2 млрд рублей, 1 млрд рублей из которых – средства федерального бюджета.

Другие новости