пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Уфимской агломерации выполнено 50% объема работ по проекту «Безопасные и качественные дороги»

2 авг. 2018

В Уфимской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» дорожные работы ведутся на более чем 60 городских и региональных объектах. На 13 участках дорог произведено устройство выравнивающего слоя, на 14 - верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, на 6 –нанесена разметка.Общий объем работ составляет 50%.

В республиканской столице сейчас ремонтируют 52 объекта улично-дорожной сети протяженностью 81км. В их числе – Индустриальное шоссе (от ул. Цветочной до ул. Сельской Богородской протяженностью 3,79 км в Калининском районе города); улица Мира (от ул. Комарова до ул. Новочеркасской в Орджоникидзевском районе). Большой объем работ выполняется на улице Центральной - на участке от Демского шоссе до автодороги М5 «Урал» в Демском районе протяженностью более 4 км.

За счет экономии средств, образовавшейся в результате конкурсных процедур, в городе дополнительно отремонтируют три объекта – проспект Октября (от ул. 50 лет СССР до ул. Шафиева), улицу Кольцевую(от ул. Конституции до ул. Ульяновых) и улицу Перспективную.

Для повышения безопасности дорожного движения в Уфе установят 21 камеру фотовидеофиксации, в том числе на улицах Айской, Карла Маркса, Заки Валиди, Первомайской и проспекте Октября.

На региональной дорожной сети завершается ремонт трасс:Уфа – Чишмы (км 12,05 – км 16), Уфа – Охлебинино (км 5,6 – км 7,25), Дема – Затон (км 5,5 – км 6,9), подъезд к Шакше(км 1,58 – км 3,5), Булгаково – Бузовьязы (км 5 – км 6,5). Всего в этом году будет приведены в нормативное состояние 11 участков общей протяженностью порядка 27 км.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» выстроена многоуровневая система контроля качества. Представители заказчика и ФКУ Упрдор «Приуралье» Федерального дорожного агентства проводят совместные проверки работы подрядных организаций.

В целом по итогам 2018 года в Уфимской агломерации планируется отремонтировать 67 объектов муниципального и регионального значения протяженностью порядка 125 км и увеличить долю дорожной сети в нормативе до 62,5%.

 

 

Другие новости