пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Волгограде в дорожных работах задействовано свыше 130 единиц техники

20 июл. 2018

В Волгограде для проведения ремонта муниципальных автодорог в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» привлечено более 270 дорожных рабочих и свыше 130 единиц техники.

Сейчас в нормативное состояние приводят 37 объектов города. При этом на 11 улицах ремонт уже завершается.

Наибольший объём дорожных работ выполнен в Кировском районе областного центра, где в завершающей стадии укладка двух слоёв асфальтобетонной смеси на участке Второй продольной магистрали протяжённостью свыше 8 км.

В Краснооктябрьском районе Волгограда ремонт продолжается на 5 улицах, в Советском – начались работы на 3 объектах, а в Ворошиловском – приводят в нормативное состояние 8 городских магистралей.

На одной из главных улиц Центрального района города – ул. Советской в ходе ремонта будет выполнено устройство дорожного покрытия на площади свыше 46 тыс. кв. метров, для этого используют около 11 600 тонн асфальтобетона. Планируется также замена 86 люков инженерных коммуникаций и частичное восстановление бордюрного камня.

Перед началом дорожных работ здесь провели реконструкцию магистрального трубопровода, 4,6 км тепломагистрали, восстановили временное покрытие дороги.

Такой подход - сначала обновление подземных коммуникаций, далее комплексное восстановление асфальтобетонного полотна - позволяет обеспечить надёжную работу как жилищно-коммунальной, так и дорожной инфраструктур.  

Сейчас на ул. Советская произведено устройство выравнивающего слоя асфальтобетона на участке между ул. Гвардейской и ул. Наумова. На участке от ул. Краснознаменской до ул. Комсомольской подрядная организация приступила к этапу фрезерования временного покрытия. При этом автомобильное движение по данной улице не перекрывается.

В целом в Волгограде в настоящее время выполнено свыше 50% от всего объёма дорожно-строительных работ, запланированных в рамках реализации приоритетного проекта в текущем году.

Напомним, что в программу ремонта включены 50 объектов общей протяженностью порядка 60 км. На реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в Волгограде направлено более 1 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

 

Другие новости