пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Волгоградской агломерации ремонтируют автодорогу «Качалинская – Вертячий – Гумрак»

16 июл. 2018

В Городищенском районе Волгоградской области ремонтируют участок региональной трассы «Качалинская – Вертячий – Гумрак» протяжённостью 15 километров.

В настоящее время на объекте идёт фрезерование дорожного полотна и устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси.  После этого подрядная организация приступит к устройству верхнего слоя и укреплению обочин. До 1 октября на отремонтированном участке будет нанесена дорожная разметка.

Всего в текущем году планируется привести в нормативное состояние 6 участков региональных трасс протяженностью почти 40 км, а в целом в Волгоградской агломерации по приоритетному проекту отремонтируют более 100 км дорог, в том числе порядка 63 км улиц Волгограда и Волжского. Кроме того, по результатам конкурсных процедур образовалась экономия в размере 180 млн рублей, данные средства планируется направить на дополнительные 6 объектов ремонта - это еще 9 км дорог.

За качеством выполнения работ осуществляется многоступенчатый контроль, в котором принимают участие и общественники.

Напомним, что Волгоградская агломерация участвует в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги» второй год. По итогам прошлого года ремонтные работы выполнены на пяти участках федеральных трасс, 12 региональных участках автодорог, 63 улицах Волгограда и шести улицах Волжского.

В 2017 году в агломерации было отремонтировано 174,9 км автодорог. Построено 24,9 км искусственного освещения, установлено 4 139 дорожных знаков и 392 погонных метра барьерных ограждений. Кроме того, обустроено восемь пешеходных переходов, модернизировано 875 действующих и установлено 36 новых светофоров, обустроено 108 остановок общественного транспорта и смонтировано 16 тыс. погонных метров пешеходного ограждения.

Другие новости