пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Воронежской агломерации подготовка к дорожной кампании вышла на стадию заключения контрактов с подрядчиками

16 мар. 2018

В Воронежской агломерации проведены конкурсные процедуры по определению подрядных организаций, которые приступят к реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году. Завершены торги по всем 127 региональным и муниципальным объектам, вошедшим в план дорожной кампании.


12 марта состоялось два аукциона на выполнение ремонта участков автодорог регионального значения общей протяженностью 115 км. В ближайшее время планируется заключение соответствующих контрактов с подрядчиками.
Также завершены конкурсные процедуры по 118 объектам областного центра, на 100 из них предусмотрен ремонт дорожного покрытия - подрядчику предстоит привести в нормативное состояние более 130 км уличной сети города. В их числе магистрали, которые ведут к учреждениям здравоохранения, школьного и дошкольного образования: улицам Дарвина, Героев Стратосферы, Депутатская, Карла Либкнехта и др.


На других объектах - пройдут мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, в результате чего планируется ликвидировать 18 мест концентрации ДТП. В настоящее время один муниципальный контракт уже заключен, второй подпишут до конца марта.


Всего в Воронежской агломерации отремонтируют более 245 км дорог. Объем финансирования приоритетного проекта в текущем году составляет 2,58 млрд рублей, где 1 млрд рублей – это средства федерального центра, 1,58 млрд рублей выделены из областного и местного бюджетов.

Другие новости