пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославле дорожники приступили к ремонту улицы Республиканской

18 июн. 2019

В Ярославле в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют участки 9 городских магистралей. Работы начались на улице Республиканской.

Протяжённость ремонтируемого участка — 3,7 км. Дорожники приступили к демонтажу бордюрного камня, фрезерованию асфальтобетонного покрытия. В планах также устройство тротуаров — практически на всем протяжении покрытие будет плиточным. Возле пешеходных переходов, в зонах пандусов подрядчик используют светодиодную плитку. Ход работ на объекте проверила комиссия.

Сроки ремонта — до конца октября. После завершения работ их качество снова проверят. Следующим объектом инспекции станет улица Панина в Дзержинском районе.

Большой объем работ предусмотрен на путепроводе по улице Добрынина в Ярославле — это капиталоемкий объект инфраструктуры. В рамках нацпроекта предусмотрен капремонт искусственного сооружения. 

В числе объектов программы дорожной деятельности также региональные трассы.

«До начала выполнения работ подрядчик обязан согласовать с заказчиком составы асфальтобетонных смесей, соответствующих требованиям госконтракта, — подчеркнул директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. — Такое внимание к дорожным материалам не случайно. В текущем году при разработке проектов будут применяться новые предварительные национальные стандарты. Их внедрение направлено на повышение прочностных характеристик покрытий. До 20 июня все согласования по составу смесей, освидетельствование асфальтобетонных заводов и инертных материалов должны быть завершены». 

Другие новости