пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской агломерации завершили ремонт 17 объектов

26 сент. 2018

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ярославской агломерации завершен ремонт 17 дорожных объектов. Всего в этом году провести работы планируется на 30 участках общей протяженностью 81,3 километров.

На сегодняшний день работы продолжаются на оставшихся 10 участках муниципальных дорог. В частности, на ул. Магистральной – самой протяженной улице, которая приводится в нормативное состояние в рамках программы в этом году. На автодороге протяженностью пять километров полностью выполнили монтаж нового бордюрного камня, устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальта. Важно отметить, что подрядчики исправили наклон поверхности дорожного полотна. Кроме того, дорожники обустроили ливневые колодцы. В местах остановок установили посадочные площадки с павильонами, в количестве 17 штук. На месте пересечения улицы Магистральной с Мышкинским проездом установили светофорный объект.

«Каждую неделю мы собирали рабочую группу, в которую входили представители заказчика и подрядчика. Проходили всю улицу, смотрели нюансы, на выявленные недочёты оперативно реагировали», – говорит Ярослав Овчаров, генеральный директор подрядной организации.

На региональной сети ремонт завершен на 4 из 7 объектов - на автодороге «Ярославль – Тутаев – совхоз «Ярославка» (с 0-го км по 2-й км), «Ярославль – Углич» (с 21-го км по 25-й км), «Ярославль – Тутаев» (с 0-го км по 6-й км), «Лесные поляны – Ярославль» (с 0-го км по 5-й км). В настоящее время дорожники работают на автомобильных дорогах «Ярославль – Шопша» (с 14-го км по 19-й км, с 20-го км по 21-й км, с 22-го км по 27-й км), «трасса М-8 «Холмогоры» - Толбухино» (с 0-го км по 4-й км) и «Фоминское – Константиновский» (с 1-го км по 3-й км). Общая протяженность отремонтированных дорог составит порядка 34 км.

Финансирование проекта в 2018 году составляет 1,469 млрд рублей, из которых 730 млн рублей федеральные средства и столько же средства из областного бюджета.

Другие новости