пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Во Владивостокской агломерации дорожники готовятся к новым масштабным работам

6 апр. 2018

В текущем году дорожные работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» во Владивостокской агломерации начнутся в мае. Заключены контракты с подрядчиками на выполнение работ во всех муниципалитетах агломерации.

Срок завершения работ по приоритетному проекту – октябрь 2018 года. В агломерации отремонтируют 88 км дорог.

В краевой столице в текущем году предстоит ремонт улиц Бестужева, Светланской, Коммунаров, 50-лет ВЛКСМ (от ост. «Фрегат» до ул. 40 лет ВЛКСМ и от ост. «Фрегат» до ост. «Трудовая»), Порт-Артурской, Русской, Спортивной, Прапорщика Комарова, Адмирала Кузнецова, Карьерной и др.

Пройдут работы и на участках региональных дорог общей протяженностью более 50 км. В числе объектов - трасса Владивосток – Артем, которая проходит вдоль Уссурийского залива. Дорожники приведут в нормативное состояние также участок подъездной дороги к аэропорту краевого центра. Кроме того, здесь установят барьерное ограждение. В Надеждинском районе Приморского края отремонтируют участок трассы Раздольное – Хасан.

В результате планируется, что протяженность доли улично-дорожной сети, соответствующей нормативному состоянию, увеличится с 42,3% до 50,9%.

Перед началом дорожной кампании специальная комиссия обследует дорожные объекты, отремонтированные в прошлом году в рамках проекта. На участках, которые не отвечают требованиям, подрядчики проведут гарантийные работы.

В ходе первого года реализации проекта дорожники привели в нормативное состояние 102 км дорог в четырех муниципалитетах Владивостокской агломерации. Наибольший объем работ был выполнен в краевой столице, особое внимание также уделили ремонту региональной дороги Артем – Находка, участка трассы Штыково – Ивановка.

Другие новости