пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Выпускники Хабаровского дорожно-строительного техникума примут участие в проекте «Безопасные и качественные дороги»

12 февр. 2018

Хабаровский дорожно-строительный техникум готовит к выпуску 100 будущих специалистов дорожной отрасли. Для некоторых из них профессиональный путь может начаться с реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Представители министерства образования и науки края, местной администрации и руководители подрядных организаций отмечают высокую востребованность молодых кадров.

«Эти рабочие руки нам очень нужны: в текущем году в Хабаровске предстоит построить и отремонтировать рекордное количество дорог», - обозначил мэр Хабаровска Александр Соколов. По его словам, в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в нормативное состояние будет приведено 93 км улично-дорожной сети. Запланировано отремонтировать более 60 объектов, в их числе - улицы Тихоокеанская, Краснореченская, Калинина, Победы, Полярная, Прогрессивная, Строительная, Ульяновская, Флегонтова, Шкотова, Фрунзе, Шеронова, Пушкина, Уссурийский бульвар и другие.   

Хабаровский техникум готовит кадры по 20 рабочим специальностям дорожно-строительного направления - машинистов дорожной техники: грейдеров, бульдозеров, экскаваторов, фронтальных погрузчиков, асфальтоукладчиков и катков.

«Машинисты автогрейдеров – просто на вес золота: справиться с этой мощной, тяжелой, крупногабаритной машиной, к тому же – весьма непростой в управлении в условиях города, по силам далеко не каждому», - отметил главный инженер по охране труда МУП «Южное» Виктор Пестерев. Ученики техникума проходят на предприятии стажировку, некоторые остаются здесь работать, в прошлом году МУП «Южное» трудоустроило пятерых выпускников данного учебного заведения.

 Автопарк техникума представляет собой порядка 30 машин как российского, так и импортного производства, что обеспечивает должный уровень подготовки специалистов. Ученики неоднократно побеждали на региональных и всероссийских профессиональных чемпионатах.

Другие новости