пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ярославская область: дорожные работы в рамках нацпроекта синхронизировали с ремонтом коммунальной инфраструктуры

19 июл. 2019

В Ярославле заменили порядка 6 км водопроводных сетей на участках улиц, которые отремонтируют в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К ремонту коммунальной инфраструктуры специалисты приступили еще зимой. Работы прошли на семи магистралях областного центра.

«Второй год мы согласуем планы дорожного ремонта. Это позволяет заранее определить нуждающиеся в замене участки водопровода на улицах и произвести необходимые мероприятия до начала укладки нового покрытия, — рассказал директор регионального департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев.

Так, на улице Угличской отремонтировали более километра сетей холодного водоснабжения. Большой объем работ выполнен на улице Республиканской и Красноперевальском переулке, а на пересечении улицы Лескова и проспекта Фрунзе заменили один из самых крупных коллекторов города.

При реконструкции и ремонте участков водопровода специалисты применяют бестраншейные технологии прокладки труб. К примеру, на проспекте Дзержинского и улице Гагарина сети были заменены с помощью методов горизонтально-направленного бурения и «труба в трубе». Работы проводились без остановки движения транспорта и повреждения асфальтового покрытия.

Как отметил технический директор АО «Ярославльводоканал» Александр Махалкин, замена водопроводных сетей, которые пролегают под проезжей частью, завершена, и улицы освобождены для дорожных служб.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Ярославле будут приведены в нормативное состояние участки 9 дорог общей протяженностью 15 км.

 

Другие новости