пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Жители Пермского края проголосовали за объекты дорожной кампании 2018 года

27 дек. 2017

 В 2018 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Пермском крае планируется отремонтировать 47 объектов протяженностью 108 км дорог.  Финансирование программы на 2018 год составит 2 млрд рублей, из них 1 млрд рублей федеральных средств.

Одним из значимых объектов ремонта в краевом центре станет улица Героев Хасана.  Ее реконструкция в рамках проекта повысит пропускную способность выезда из города в сторону федеральной трассы «Пермь-Екатеринбург». В перечень ремонтных работ включены также дороги Пермского, Краснокамского и Добрянского районов Пермского края, четыре объекта регионального значения и один федерального значения. 

План дорожной кампании следующего года формировался с учетом мнения жителей. Эффективным инструментом обратной связи в агломерации стал портал Пермского края «Управляем вместе». На данном ресурсе проходило общественное обсуждение дорог, которые будут отремонтированы по федеральному проекту.

В результате его реализации к концу 2018 года 62,05% автомобильных дорог Пермской агломерации должны соответствовать нормативному состоянию - это более 1 тыс. км. Кроме того, планируется ликвидировать 17 мест концентрации ДТП.

Справочно:

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году отремонтировано 86 участков дорог Пермской агломерации, доля протяженности дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям, увеличена до 56,35%, а также ликвидировано 137 мест концентрации ДТП.

 

Другие новости