пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Жители Пермского края прошли обучение для участия в контроле дорожного ремонта

22 мая 2019

Общественные контролеры Пермского края станут лучше разбираться в дорожном деле. Привлечение активных жителей к проверкам качества ремонта — одна из форм взаимодействия власти и населения при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По словам министра транспорта Пермского края Николая Уханова, участие жителей помогает более эффективно проводить мониторинг работы подрядных организаций, отследить и своевременно устранить все возможные недостатки.

С целью развития института общественного контроля в столице Пермского края провели обучающий семинар для активистов. В нем приняли участие 30 горожан.

Новым инспекторам рассказали о методике инструментальной диагностики качества ремонта и показали, как оформлять замечания, выявленные в результате проверки.

Для того, чтобы жители могли высказывать свои предложения и оставлять отзывы по вопросам реализации нацпроекта, действуют региональные интернет-ресурсы, например, интерактивный сервис «Управляем вместе», во всех социальных сетях созданы федеральные сообщества «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что мероприятия нацпроекта рассчитаны до 2024 года. За шесть лет в нормативное состояние приведут 231,5 км региональных и 314,8 км местных дорог Пермского края.

 

Другие новости