пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Жители Твери готовы присоединиться к общественному контролю качества реализации нацпроекта

30 мая 2019

В Твери представители власти и общественности обсудили предстоящий дорожный ремонт в первый год действия национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядные организации приведут в нормативное состояние участки 24 улиц протяженностью 33 км. На всех объектах будет применяться щебеночно-мастичный асфальтобетон — материал, показавший свою эффективность при проведении дорожной кампании прошлых лет. Большая часть конкурсных процедур уже состоялась, подрядчики определены, они приступят к работам уже в июне.

В ходе встречи жители получили информацию о данных объектах. В частности, в рамках нацпроекта будут приведены в нормативное состояние улицы Фадеева, Освобождения, Хромова, Бориса Полевого, Октябрьский проспект, бульвар Профсоюзов, Рябеевское шоссе и другие.

Важная составляющая реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — привлечение общественности к контролю проводимого ремонта и выстраивание обратной связи с населением. Эффективной площадкой для коммуникации является социальная сеть «ВКонтакте», где созданы официальные региональные сообщества, в том числе Тверской области. Жители Твери могут оставить отзывы в группе, обсудить развитие дорог региона, а также сообщить о выявленных дефектах и нарушениях. Участники встречи выразили готовность присоединиться к этой работе.

Другие новости