пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Архангельская область: от поселка Долматово в сторону Няндомы укладывают новый асфальт

30 мая 2022

В Вельском, Няндомском и Каргопольском районах Архангельской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» идет ремонт четырех участков региональной трассы Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож.

На первом объекте (от федеральной трассы М-8 и поселка Долматово до 11-го км) подрядчик полностью завершил устройство выравнивающего слоя асфальта средней толщиной 7 см и приступил к укладке верхнего слоя. Это первый объект нацпроекта 2022 года в Архангельской области, на котором реализуется этот вид работ.

Как рассказал и.о.начальника Долматовского участка подрядной организации Олег Третьяков, дорожники работают с серьезным опережением графика. Укладка верхнего слоя покрытия ведется от поселка Долматово в сторону Няндомы.

Здесь отремонтируют не только асфальт. На всем протяжении дороги, проходящей по поселку Долматово, то есть на участке длиной примерно 1,5 км, восстановят и построят заново тротуары, установят современную линию электроосвещения.

«Долматово ― крупный населенный пункт. Поэтому мы предусмотрели здесь большой комплекс работ по обеспечению безопасности движения автомобилистов и пешеходов», ― отметил заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Виктор Пономарёв.

Сдать все четыре участка трассы Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож подрядчики обязуются в срок, то есть до конца октября этого года. Таким образом, в этом году к нормативу приведут почти 50 из 300 км автодороги. Напомним, масштабное обновление ведется здесь уже третий сезон ― в предыдущие годы реализации нацпроекта уже отремонтировано порядка 100 км.

Другие новости