пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Белгородская область: в Стригунах по дорожному нацпроекту ремонтируют главную улицу села

2 июн. 2021

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в селе Стригуны Борисовского района отремонтируют почти 4 км дорожного полотна по улице Комсомольской. Это главная транспортная артерия населенного пункта, в котором проживают более 500 человек.

Улицу Комсомольскую включили в перечень объектов нацпроекта после обращений местных жителей в адрес администраций сельского поселения и района.

«Дорогу ждали очень долго, старое покрытие было в ужасном состоянии. Здесь, в центре, все социальные объекты, люди едут и в школу, и в детский сад. Мы очень довольны тем, что ее ремонтируют, и главное то, что у нас теперь появились тротуарные дорожки ― ходить удобно и безопасно», ― поделилась жительница села Стригуны Светлана Лошак.

После укладки асфальта на улице сделают искусственные неровности возле школы и детского сада, установят мигающие светофоры рядом с пешеходными переходами, оборудуют барьерное ограждение.

«Срок окончания работ по контракту ― 31 июля, но, если погода позволит, завершим их гораздо раньше», ― рассказал главный инженер подрядной организации Армен Даниелян.

Отметим, в этом году в Борисовском районе Белгородской области по нацпроекту отремонтируют 8,7 км улично-дорожной сети. Помимо Комсомольской, в списке на обновление — улицы Суворова и Ждановская, часть улицы Советской в Борисовке и улица Ленина в селе Крюково.

Всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Белгородской области приведут к нормативу 149 участков дорог протяженностью 265 км. Объем финансирования составит 3 млрд рублей.

Другие новости