пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Архангельске отремонтирован подъезд к Кузнечевскому мосту

14 июн. 2022

В Архангельске сдан в эксплуатацию первый в этом сезоне объект, отремонтированный по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», ― подъезд к Кузнечевскому мосту.

Участок протяженностью почти 400 м был включен в план дорожных работ благодаря экономии средств, которая образовалась в результате проведения конкурсных процедур. Стоимость работ составила 24 млн рублей, подрядчик справился с ремонтом на два месяца раньше срока, установленного контрактом.

«Дорожное полотно на участке было сильно изношено, по утрам на подъезде к мосту образовывались большие пробки. Естественно, это вызывало недовольство со стороны и водителей, и пассажиров. Больше пробок по этой причине здесь быть не должно», ― отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В процессе ремонта подрядная организация выполнила работы по обновлению асфальтового покрытия на площади 8,2 тыс. кв. м.

Всего в этом году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Архангельске в нормативное состояние приедут 13 объектов улично-дорожной сети, все работы будут завершены в срок до 30 сентября.

Другие новости