пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ингушетии досрочно завершают второй объект, реализуемый в рамках нацпроекта

13 мая 2020

В Республике Ингушетия с опережением графика завершают реконструкцию участка автомобильной дороги Назрань – Грозный, включенной в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

Более 90 % объема работ на участке протяженностью 4,5 км уже выполнено: специалистами устроено дорожное полотно из песчано-гравийной смеси и уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие, также обновлены тротуары и бордюрный камень.

В настоящее время работы ведутся на замыкающем отрезке региональной трассы протяженностью 700 м. На объекте также будут установлены светофоры типа Т7 с искусственным освещением на солнечных батареях и нанесена разметка термопластиком.

Напомним, что в первом квартале текущего года в рамках нацпроекта в субъекте был завершен капитальный ремонт участка автодороги Подъезд к ж/д ст. Слепцовская от трассы «Кавказ». Дорогу продолжат обновлять и в 2021 году: предусмотрен капитальный ремонт еще одного участка протяженностью 3,6 км.

Кроме того, в республике планируют реконструировать региональные трассы Экажево – Али-юрт, Назрань – Гамурзиево. В г. Назрань в нормативное состояние приведут улицу Б. Гагиева, в г. Магас — улицы Чахкиева и Северная.

Всего  в 2020 году в рамках нацпроекта в Республике Ингушетия приведут в нормативное состояние 13,6 км дорожной сети. Общий объем финансирования составит более 236 млн руб., из них 46,1 млн руб. — средства федерального бюджета.

Другие новости