пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ленобласти благодаря дорожному нацпроекту меняется дорога на Вознесенье

1 авг. 2022

В Подпорожском районе Ленинградской области стартовал ремонт трассы к поселку, где расположена единственная на Северо-Западе круглогодичная паромная переправа. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Протяженность трассы — 15 км. Она соединяет поселок Вознесенье с федеральной автодорогой Лодейное Поле – Вытегра. Здесь будет уложено новое покрытие, укреплены обочины и установлены знаки. Сейчас специалисты приступили к очистке полосы отвода: убирают кусты и мелкие деревья.

«Это третий дорожный ремонт региональных трасс на востоке области этим летом. Сейчас заканчиваем приводить в порядок участок на автодороге Лодейное Поле – Будогощь и обновляем отрезок магистрали в сторону Алеховщины», — рассказал глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Переправа в Вознесенье — историческая и работает уже много лет. В 2015 году здесь начал курсировать новый паром «Аркадий Филатов». Его грузоподъемность — 100 тонн. Паром может перевозить как пассажиров, так и транспортные средства. Например, до 8 штук трехосных самосвалов типа «КамАЗ» без груза или 16 легковых автомобилей. Судно названо в честь героя Великой Отечественной войны Аркадия Петровича Филатова. Он принимал участие в организации Дороги жизни.

Напомним, в этом году в Ленинградской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу приведут 33 объекта общей протяженностью более 180 км.

Другие новости