пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Оренбурге завершаются работы на объектах нацпроекта

23 окт. 2020

В настоящее время в столице Оренбургской области завершены работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 21 объекте из 35. 

Уже сданы в эксплуатацию участки улиц Монтажников, Терешковой, 16 Линии, Авторемонтной, Цвиллинга, Мира, Маршала Жукова, Алтайской, 85 Линии, Джангильдина, проспектов Газовиков, Бр. Коростелевых, съезда с улицы Шевченко и Промыслового переулка.

Капитальный ремонт продолжается на улицах Правды, Комсомольской, Аксакова и Туркестанской.  Всего по нацпроекту в областном центре отремонтируют более 53 км дорожного полотна.

Реконструкция объектов улично-дорожной сети в  Оренбурге    продолжится и в следующем году. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год запланирован капитальный ремонт автомобильных дорог на участках улиц Володарского, Комсомольской, Постникова, проспекте Парковом.

Также в 2021 году дорожники закончат реконструкцию путепровода через железнодорожные пути по улице Конституции СССР в Оренбурге. 

В этом же периоде отремонтируют деформационные швы на мосту через реку Сакмара, а также на путепроводе по улице Терешковой при пересечении с улицей Шевченко с устройством верхнего слоя асфальтового покрытия.

Кроме того, по нацпроекту в следующем году проведут текущий ремонт автомобильных дорог на территории города Оренбурга. В предварительном списке — 41 объект.

 

Другие новости