пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

 В Пензе обновят подземный переход на проспекте Победы

8 февр. 2023

В этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтируют подземный пешеходный переход на проспекте Победы. Сейчас готовится конкурсная документация для проведения аукциона по выбору подрядной организации.

Дорога по проспекту Победы — шестиполосная с высокой интенсивностью движения. Подземный переход протяженностью около 30 м помогает воспитанникам образовательных учреждений безопасно добираться на занятия в школу №9 и Пензенский многопрофильный колледж. Кроме того, им ежедневно пользуются сотрудники завода «Электроприбор» и жители микрорайона.

«Будет установлено насосное оборудование для работы ливневой канализации, пришедшее в негодность покрытие на стенах и полу будет выложено плиткой, оштукатурен и покрашен потолок, выполнена замена освещения. Кроме того, планируется сделать навес над входом в подземное сооружение, чтобы в переход не попадали снег и вода», — рассказал начальник управления ЖКХ города Пензы Ильдар Усманов. 

Также проектом предусмотрена установка подъемного оборудования для маломобильных групп населения и монтаж системы видеонаблюдения.

На время капремонта полностью перекрывать подземный пешеходный переход под одной из оживленных магистральных дорог Пензы не планируют.

Окончание работ намечено на сентябрь 2023 года. Их стоимость составит 10 млн руб.

Другие новости