пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязани началась реконструкция Северной окружной дороги

21 июн. 2022

В Рязани по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» началась масштабная реконструкция Северной окружной дороги. Протяженность участка, на котором проходят работы, составляет почти 3,5 км.

Объект очень важен для жителей, так как он связывает два микрорайона города и по нему проходят маршруты общественного транспорта. Участок ежедневно испытывает серьезную транспортную нагрузку. Отметим, в прошлом году автодорога перешла из муниципальной собственности в областную.

На сегодняшний день на трассе установлены информационные щиты, специалисты выполняют геодезическую разбивку и проводят согласования переноса существующих инженерных коммуникаций.

Помимо обновления дорожного полотна на участке запланировано уширение проезжей части, устройство велодорожки, строительство линий искусственного электроосвещения и надземного пешеходного перехода. На время проведения работ движение транспортных средств будет осуществляться по половине проезжей части.

Завершить реконструкцию Северной окружной дороги планируется в 2023 году.

Напомним, всего в 2022 году в Рязанской области по нацпроекту запланировано отремонтировать более 355 км автодорог и построить около 46 км линий искусственного электроосвещения в 28 населенных пунктах.

Другие новости